Пользователь 9111.ru

Мы готовы подождать, когда он все оформит, но ему срочно нужны деньги и он их просит отдать ему сейчас иначе продаст его другому.

Я хочу преобрести земельный участок в коллективно садоводческом товариществе, у продавца имеются почти все документы кроме кодастрового номера, говорит что там в связи с вступлением нового закона в силу все может затянуться. Мы готовы подождать, когда он все оформит, но ему срочно нужны деньги и он их просит отдать ему сейчас иначе продаст его другому. Подскажите пожалуйста как мне себя обезопасить в этой ситуации, чтобы не потерять деньги с одной стороны и с другой стороны купить участок.
Лучший ответ

Заключите с продавцом договор задатка в порядке ст. 380-381 Гражданского кодекса РФ, в нем оговорите , что в случае неисполнения продавей возвращает задатов в 2-ном размере и возмещает понесенные убытки. Кстати рассуждения " о новом законе" продавца настораживают, проблем получить кадастровый план нет. Будьте осторожны, много мошенников. Проверьте посерьезнее продавца, сходите в правление садоводческого товарищества, проверьте нет ли больших долгов.Иначе потом придеться обращаться в суд.

С уважением,

Андрей Фнатольевич! спасибо большое за Ваш ответ Вы нам очень помогли.