Приобретение участка в садоводческом товариществе - возможность приобрести без документов и связанные риски
Хотим приобрести участок в садоводческом товариществе. Владелец участка оформляет документы на приватизацию. Предлагает купить по садоводческой книжке через председателя с написанием заявления об отказе с выдачей доверенности на куплю-продажу участка. Документы на участок будут готовы через два месяца, деньги хочет получить сейчас. Можем ли мы приобрести участок сейчас, не дожидаясь документов, и чем мы рискуем в этом случае?
Лучший ответ
Не следует торопиться, а оформиль куплю-продажу участа после его приватизации на нынешнего собственника