Купила однокомнатную квартиру, он является собственником 6/7 доли квартиры, она имеет 1/7.
Может ли опекун заключать сделки с опекаемым? Опекун моего отчима продала его часть в нашей квартире. Купила однокомнатную квартиру, он является собственником 6/7 доли квартиры, она имеет 1/7. Сейчас она сдаёт квартиру в аренду. Опекаемый живёт вместе с ней. Правомерна ли эта сделка? Можно ли лишить её опекунских прав?
Сделок с подопечным опекун производить не вправе. Сделка по отчуждению доли должна была проходить с согласия опеки при условии приобретения подопечному взамен другой собственности. Нужно подробнее прояснить этот вопрос. Можете обратиться в опеку по месту жительства подопечного и прояснить вопрос, давали ли они согласие