Можно ли вернуть оплаченную сумму и как обезопасить себя в случае подозрительной лотереи?
Пришло СМС сообщение, о том, что я выиграл приз авто и могу забрать приз в денежном эквиваленте. Для этого заполнил анкету на сайте, получил подтверждение от менеджера по телефону и оплатил 1% от суммы выигрыша через терминал СБЕРБАНКА... После всех действий и уведомления о своей пластиковой карте меня заверили, что платёж эквивалентный сумме выигрыша будет произведён в ближайшее время... Подозреваю, что это развод... Куда я могу обратиться в сложившейся ситуации, возможно ли вернуть оплаченную сумму?
Лучший ответ
Это "развод". Можете обратиться в полицию, чудеса бывают, возможно найдут Ваших мошенников.
бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Обращайтесь в полицию.