Что делать в случае ареста солидарного долга за ЖКУ на банковской карте и дальнейшие действия приставов?
Как поступить в сложившейся ситуации.
Есть солидарный долг в сумме 14500 за ЖКУ, мне пришло СМС об аресте этой суммы на банковской карте, наверное и всем остальным членам семьи арестовали такую же сумму. Не получится ли, что эту сумму снимут со всех четверых? Какие дальнейшие действия приставов? Эту сумму снимут и успокоятся или что? А если эту сумму оплатить наличными то кому? Благодарю за внимание!
Лучший ответ
Если было решение суда и был выдан исполнительный лист, который исполняется службой судебных приставов, которые своим постановлением наложили арест на ваши счета в банке и их совокупная сумма выше суммы долга - это не правильно, вы можете это обжаловать. В любом случае необходимо обратиться в данную службу к сотруднику, который ведет ваше дело и с ним решать все вопросы об условиях и порядке добровольного погашения задолженности.
Спасибо за ответ!