Как мужу, не вступавшему в наследство, стать наследником и передать наследство деду?
Мужа умерла бабушка 19.01.14 есть завещание на него и деда. Он в наследство не вступал. Сейчас нотариус говорит ему, что он автоматически стал наследником и чтоб ему отказаться в пользу деда нужно вступить, переделать документы на себя, а потом отписать деду.
Лучший ответ
Возможно нотариус говорит о том, что ему надо в суде признавать себя фактически вступившим в наследство (п.2 ст. 1153 ГК РФ)
Нет в том то и дело,что нотариус говорит о том,что даже не смотря,что он пропустил срок вступления в наследство он им стал автоматически. Он вступать в наследство не хочет,хочет чтоб дедушка был единственным наследником