Как разделить дом после смерти мужа между мной, дочерью и свекровью, если она не согласна на мирный раздел

После смерти мужа вошли в наследство по закону я,дочь 2 года и свекровь на дом моего мужа. Свекровь не соглашается на раздел дома мирным путем, нам нужен раздел в натуре. Может ли суд выделить каждому из нас общую жилую площадь. Свекровь не согласна на выделенное расположение комнат, может ли суд обязать на этом расположении комнат или мне нужно подавать на проектно-плановую экспертизу и сколько это будет стоить и как эта сумма поделится между нами. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Лучший ответ

или мне нужно подавать

---а вы простите какое отношение имеете к разделу дома который вам не принадлежит. может наследники сами без вас разберутся в этом вопросе?

Мне не понравился Ваш ответ.