Красноярск, 11.11.2014, 21:21

Возможно ли получить инвалидность при эпилепсии с редкими приступами?

Вопрос №5350806 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2014, 21:21
У меня эпилепсия вот уже больше 5 лет! приступы бывают то раз в месяц то раз в несколько месяцев! Могу ли я встать на учет по инвалидности с таким диагнозом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно безграмотный ответ у Антюхина!

Адвокаты/юристы не имеют специальных медицинских познаний и не могут отвечать за то, положена инвалидность или нет, А в законах о диагнозах нет ни слова

12.11.2014, 00:33

Здравствуйте! Да, вы вправе рассчитывать на инвалидность.

11.11.2014, 21:22

Вам следует пройти медкомиссию (МСЭ). Медики установят, имеете ли вы право на инвалидности.

11.11.2014, 21:37

На какие льготы и на какую помощь я могу рассчитывать при таком диагнозе?

11.11.2014, 21:26

Я понимаю что нужно пройти медкомиссию! если я ее пройду и медики установят что я имею право встать на учет по инвалидности на какую помощь и льготы я могу рассчитывать?

11.11.2014, 21:43

Размер пенсии и льготы зависят от группы инвалидности. Список можно узнать в управлении соцзащиты.

11.11.2014, 21:50

Какая пенсия мне 25 лет!? меня интересует смогу ли я в этом возрасте получать бесплатные лекарства, какую то денежную помощь если я не работаю и живу в гостинке!?

11.11.2014, 22:05

Это и есть пенсия. По инвалидности. Неважно, сколько Вам лет. Если будет инвалидность, то будет пенсия и лекарства

12.11.2014, 00:34