Как оформить земельную долю себе в собственность без свидетельства на право собственности?
У меня такой вопрос:
Отец (собственник) сдал в аренду свою земельную долю сельскохозяйственному производственному кооперативу, мне достался в наследство от отца договор аренды его земельной доли, но свидетельство на право собственности на землю утеряно.
Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать с этим договором, могу ли я оформить земельную долю себе в собственность?
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Конечно, можете, для начала нужно открыть у нотариуса наследственное дело. А затем получить в Управлении Роснедвижимости дубликат свидетельства отца о праве собственности на земельную долю и там же заказать кадастровый план с оценкой доли на дату смерти.