Москва, 11.11.2014, 21:32

Никак не могу найти образец доверенности на получение дара (1/2 доля в квартире). Одаряемый в Штатах, не может приехать.

Вопрос №5350924 из г. Москва
опубликован 11.11.2014, 21:32
Никак не могу найти образец доверенности на получение дара (1/2 доля в квартире). Одаряемый в Штатах, не может приехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нотариуса есть...

11.11.2014, 21:33

В Штатах свои нотариусы, я хотела бы сравнить наш вариант. Для этого идти к нотариусу?

Ну, может, все-таки кто-то здесь поможет?

11.11.2014, 21:35

Причем здесь штаты, вы даритель. Доверенность должны оформить у нотариуса в России.

11.11.2014, 21:38

Лучше не к нотариусу, а в консульство. У них есть актуальные образцы. Консул имеет право удостоверить доверенность.

11.11.2014, 21:44

Я даритель, но я здесь. А ему нужен здесь представитель, чтобы получить дар. и ЕМУ нужно написать доверенность и прислать своему представителю. А вы правда юрист?

11.11.2014, 21:41

Вопрос нужно формулировать понятно, а не загадками.

11.11.2014, 21:42

Правда, я - юрист.

11.11.2014, 21:48
Это лучший ответ

Вам нужно подойти в нотариальную контору и попросить у них бланк такой доверенности (у них готовые формы набиты в компьютере). В тексте, который будет удостоверять американский нотариус, должно быть заложено полномочие доверенного лица на принятие дара в виде 1/2 доли конкретной квартиры (с указанием адреса, площади квартиры, кадастрового номера), полномочие на подачу документов в Росреестр (Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по (Москве?)) на регистрацию перехода права собственности по сделке, на получение документов из Росреестра, а также обязательно полномочие на подачу заявления об исправлении технических ошибок, заявления о приостановлении и прекращении регистрационных действий.

11.11.2014, 21:51

Ну вы же поняли, что я даритель (сами это написали) Ну я четко написала в вопросе - ОДАРЯЕМЫЙ В ШТАТАХ. Что не так?

Вы свой ответ прочтите - Вы даритель, должны оформить доверенность в России.

Это как? САми поняли, что написали? И не надо с больной головы на здоровую.

11.11.2014, 21:47

Одаряемый может оформить в консульстве доверенность на принятие квартиры в дар и регистрацию сделки в Росреестре.

11.11.2014, 21:52