Правомерны ли действия арендодателя и есть ли защита от силовых методов прекращения деятельности при расторжении договора аренды?
Они должны вас предупредить о намерении расторгнуть договор аренды в разумный срок, если конкретный срок не предусмотрен договором.
3 дня срок не разумный (для магазина).
В любом случае выселить они Вас могут только в судебном порядке.
Прочитайте свой договор аренды, там должен быть определен срок для извещения Вас о расторжении договора и освобождении арендованного имущества (сдачи арендатору).
Если этот срок определен и они его нарушают, можете обратиться в суд о взыскании с арендодателя убытков и упущенной выгоды.
По договору они могут без суда расторгнуть договор в связи с долгом по аренде..но обязаны письменно уведомить..в след пункте прописано..что любые требования и сообщения направляются заказным письмом с 10 дневным сроком рассмотрения..надо ли бухгалтеру подписать акт передачи помещения как доказательства..что мы выселелись и может ейчто либо на этом акте написать..так в суд мы намерены подать после выздоровления?
Спасибо.