Имеют ли право водители маршрутных такси сажать в салон лиц в нетрезвом (мягко сказано) состоянии?
Главными принципами, регулирующими общественные отношения, являются: разумность, добросовестность, справедливость.
Если человек, о котором Вы рассказываете, допускал действия, запрещенные статьей 20.1. Административного кодекса РФ о мелком хулиганстве, (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан), то милиция должна составить протокол об административном правонарушении и привлечь его к административной ответственности - штрафу в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или административному аресту на срок до пятнадцати суток.
Григорий Цехер.