А если жена покойного не захочет нормально решить этот вопрос как нам быть?
Уважаемая, Елена! доли жены и детей равные. Но, нужно помнить, что наследовать Вы будете ТОЛЬКО имущество отца. Имущество приобретенное в браке, принадлежит супругам в равных долях, независимо от того на кого оно оформлено. Из этого следует, что доля отца в этом имуществе 1/2. Вот ее и будете наследовать в равных долях с женой отца....
Жена и дети от первого брака являются наследниками первой очереди. Жена имеет право на супружескую долю имущества, приобретенного в период брака. Детям надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус может сделать запросы в регистрационные органы ГГИБДД о наличии транспортных средств у умершего.
Споры о разделе наследства решаются в судебном порядке.