Волгоград, 11.11.2014, 22:53

Проживавшая с наследодателем\ и не успел оформить наследство.

Вопрос №5351688 из г. Волгоград
опубликован 11.11.2014, 22:53
Если наследник автоматически принял наследство \супруга. Проживавшая с наследодателем\ и не успел оформить наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

По причине своей смерти. завещание наследник оставил только на ранее принадлежащую ему собственность. как действовать новым наследникам по завещанию и по закону одновременно.

11.11.2014, 23:04

Часть имущества указанного в завещании наследуется лицами указанными в завещании, остальное имущество на общих основаниях по закону

11.11.2014, 23:06

Не совсем так, надо текст завещания читать. Если имеется указание на всё имущество. принадлежащее на праве собственности (без конкретизации этого имущества) то все получают наследники по завещанию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2014, 20:53

Восстанавливать срок на принятие наследство

11.11.2014, 22:54

Что значит автоматически принял наследство?

11.11.2014, 22:55

По причине своей смерти. завещание наследник оставил только на ранее принадлежащую ему собственность. как действовать новым наследникам по завещанию и по закону одновременно.

11.11.2014, 23:04

Часть имущества указанного в завещании наследуется лицами указанными в завещании, остальное имущество на общих основаниях по закону

11.11.2014, 23:06

Не совсем так, надо текст завещания читать. Если имеется указание на всё имущество. принадлежащее на праве собственности (без конкретизации этого имущества) то все получают наследники по завещанию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

12.11.2014, 20:53