Бустон, 11.11.2014, 22:59

Причины отказа в выдаче рвп

Вопрос №5351759 из г. Бустон
опубликован 11.11.2014, 22:59
В УФМС отказали в выдаче РВП, по причине того, что был судим в Таджикистане. Но ведь судимость погашена давно. Законен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет. Обжалуйте отказ в выдаче РВП в судебном порядке

11.11.2014, 23:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

11.11.2014, 23:04

На какую статью закона мне ссылаться в жалобе? Заранее благадарен

11.11.2014, 23:02

Можно ли помимо суда отправить экземпляр жалобу прокурору?

11.11.2014, 23:14

Да, можете пожаловаться и в прокуратуру. Удачи!

11.11.2014, 23:14