LSN Messenger
Ноябрьск, 11.11.2014, 23:07

Прошу пересмотреть повышение тарифа на содержание и ремонт жилья в связи с аварийным состоянием дома

Вопрос №5351788 из г. Ноябрьск
опубликован 11.11.2014, 23:07
Управляющая компания повысила тариф (за сентябрь было 16 руб. за октябрь-36 руб) на содержание и ремонт жилья. Дом аварийный и подлежит сносу, обещают в 2015 году расселение. В упр. комп. Отвечают, что возросли расходы и на уборку снега и на пятое и на десятое. И что они вывешивали объявление на подъезде о повышении данного тарифа. Как правильно написать заявление в упр. компанию, чтобы они снизили тариф? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В Вашей ситуациии Вы имеете право письменно обратиться в управляющую компанию с запросом о порядке начисления платы за коммунальные услуги и расшифровкой, с указанием необходимости предоставления копий договоров с поставщиками услуг. Запрос необходимо составить в двух экземплярах. В запросе необходимо указать необходимость предоставления ответа в установленные законом сроки и способ получения ответа (лично либо по почтовому адресу).

12.11.2014, 13:50

Пожалуйтесь в жилищную инспекцию

11.11.2014, 23:10

ТАКАЯ ИНСПЕКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ? Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ЧТО В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ УПР.КОМП. НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ТАРИФ? И КАК НАЗВАТЬ ДЕЙСТВИЯ УПР.КОМП. НЕЗАКОННО ПОВЫСИЛА ИЛИ КАК? ТОЕСТЬ ГРАМОТНО ОБОСНОВАТЬ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ ЖАЛОБЫ

11.11.2014, 23:18

Пишите своими словами. Кроме инспеции ещё и в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Наше обоснование - только за плату

12.11.2014, 02:48

Отдел жилищной инспекции находится по адресу: ЯНАО, г. Ноябрьск, ул.Ленина, .д.29. 4 этаж. Прежде чем обращаться в инспекцию уточните в УЖХ основания для повышения тарифа. Тарифы контролирует и утверждает служба по тарифам ЯНАО. На сайте Вы можете ознакомится с утвержденными тарифами Вашей управляющей компании.

12.11.2014, 13:55