Ростов-на-Дону, 12.11.2014, 00:12

Мои сбережения на дебетовой карте Сбербанка были списаны и отправлены в банк Русский стандарт без объяснения причин - как вернуть деньги?

Вопрос №5352189 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2014, 00:12
У меня есть дебетовая карта Сбербанка, на которую мне ранее перечисляли зарплату. На ней скопилась некая сумма, которой я не пользовалась. Сейчас мне понадобились деньги. Я решила воспользоваться своими сбережениями, но не смогла. Карта оказалась заблокирована. Я заказала выписку по карте из которой узнала, что в апреле месяце с моей карты были списаны все средства и ещё образовался минусовой баланс. Обратилась к судебным приставам, получила устный ответ, что мои деньги отправили в банк Русский стандарт, там и ищите их.На каком основании это было сделано мне не сказали, только потребовали оплатить им исполнительский сбор в рзмере 2900. У меня нет долга перед банком Русский стандарт, вернее был, но я его закрыла ещё в январе 2013 года. У меня на руках нет ни одного документа на основании чего это было сделано. Как быть в такой ситуации? Для меня 40 000 это деньги. Я их копила на операцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде решайте Ваш спор с банком (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Узнать причину списания денег можно, ознакомившись с материалами исполнительного производства (у Вас есть на это право)

12.11.2014, 00:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я понимаю.что в суде,но в суд надо с чем то идти.И на какой банк подать?Или на судебных приставов за их бездействие.У меня даже нет постановления о наложении ареста. и не поздно это?Деньги ещё в апреле списали.

12.11.2014, 00:16

Прежде, чем куда-то писать что-то, пойдите и изучите исполнительное производство. С этого начинать надо.

12.11.2014, 00:26

С этого я и начала,судебные приставы мне его не показали,отправили в банк разбираться.

12.11.2014, 00:33

Ольга! У Вас так хорошо получается строить из себя несчастную, что я сейчас реально заплачу.

12.11.2014, 00:39

Вы если не можете дать мне ответ,то не надо ёрничать.я реально спросила о помощи.Уже устала ходить к приставам по кругу.Поэтому и обратилась здесь с вопросом.Да и адвокату за консультацию уже платила.Ни один не смог дать алгоритм решения.я готова оплатит по результату работы.

12.11.2014, 00:43

Если нужна реальная помощь, звоните, приходите.

12.11.2014, 00:45