LSN Messenger
Уфа, 12.11.2014, 00:29

Завершение правительственного дела - Что делать, если прокуратура звонит на твой телефон и требует явки мужа?

Вопрос №5352262 из г. Уфа
опубликован 12.11.2014, 00:29
Позвонили сегодня из прокуратуры на мой телефон, в не очень вежливой форме попросили моего мужа явиться (назвав не совсем верно его имя, не зная его даты рождения и номер телефона). На мои вопросы не ответили, (о причине вызова, хотя таковых быть не может), сказав, что прокуратура повестками не вызывает, а приедет полиция и заберет. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть он перезвонит в прокуратуру и уточнит вызывался ли конкретно он должностным лицом, которое Вам позвонило.

12.11.2014, 00:31

Звонил, телефон не отвечает

12.11.2014, 02:08

Не будет ничего плохого, если он не пойдёт и дождётся таки повестку. Без повестки куда либо ходить НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ.

А вот полиция может "забрать" только в порядке исполнения привода. Привод же возможен, только в случае если есть соответствующее постановление.

12.11.2014, 02:14

Имею ли я право зайти с ним в кабинет помощника прокурора?

12.11.2014, 02:12

Алина Рахимжановна! Посетив указанное Вами заведение, Вы будете очень долго плеваться от омерзения и обиды. Вы даже не представляете, насколько гадкие воспоминания остаются у простых граждан после ПЕРВОГО же визита туда. Я предлагаю не рисковать, а обеспечить таки Вашего мужа (если уж он решится всё же идти) адвокатом.

12.11.2014, 02:23