Отказ председателя колхоза продать дом - что делать, чтобы сохранить жилье и избежать бездомности?
Мы приехали в 1992 году жить в колхоз. Нам предоставили жилье, дом.Получается по найму. В 2007 году умерла мама. Сейчас там живет отец, прописаны я и мои дети,14 лет,5 лет и 3,5 года. Председатель отказывается продавать, приватизировать дом. Отец очень болен. По соседству была такая же ситуация, после смерти матери, всех детей с их уже детьми после свершению младшим 3 х лет аопросили выписаться и съехать. Меня тоже грозит эта участь или это не законно. Правдв, что прожив в доме 20 лет, жилье автоматически в твоей собственности? Просто все квартиры председатель отдал на приввтизацию, а дома не зочет категорически. Не хочу остаться бомжом, если не дай Бог что то случится с отцом.
Лучший ответ
---подавайте письменное заявление. через секретаря. с просьбой разрешить приватизировать домовладение в котором вы проживаете. а при получении отказа. обжаловать его в суде. Но вам нужна очная консультация. в вопросе нет конкретики. вам нужно выяснить кому принадлежит дом. а вернее у кого он стоит на балансе. какой договор заключен с отцом и много чего, я могу проконсультировать вас на платной основе.
эл. почта lawasyes@rambler.ru