Угроза выселения из приватизированного дома в колхозе - как защититься через суд?
Приехала в колхоз в 1992 и до 2021 года там работала. В доме прописаны. Дом в хорошем состоянии и я исправно за него плачу и в доме проживает мой гражданский муж. В 21 году уехала в другой город, к детям. Теперь председатель колхоза угрожает выселением. Приватизировать жилье не даёт. Могу ли я его приватизировать через суд. И могут ли меня выселить. Это мое единственное жилье.
Лучший ответ
Валентина, добрый вечер.
Надо получать обязательно отказа в письменной форме от Администрации и обжаловать его в суд.
С уважением.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Можете получить в администрации отказ в приватизации и обжаловать его в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.
Если дом является служебным, то вполне может вас выселить. Разбирайтесь.