Могут ли выселить из муниципального жилья, без предоставить жилья ст.83 п.3 часть 4,ст.91
Да, в случае систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении, расторжение договора социального найма жилого помещения допускается по требованию наймодателя (п. 3 ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).
Согласно ст. 84 ЖК РФ выселение может производится в судебном порядке и без предоставления жилых помещений.
По ст. 91 ЖК РФ выселение без предоставления жилья может иметь место, если наниматель использует жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение. Эти действия относятся и к членам его семьи, которые по закону имеют с ним равные права пользования жилым помещением.
Если он после предупреждения наймодателя они не устранят эти нарушения, то выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Также без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.
Здравствуйте. Да, это возможно.
Могут выселить, в судебном порядке.