Виновник ДТП с повреждениями. Могут ли лишить водительского удостоверения?
Такая ситуация сегодня я была виновницей дтп, у меня отказали тормоза (лопнула трупка) и я врезалась в впереди стоящюю машину. Повреждения не большие у меня бампер треснут а у второй машины только царапина на бампере. Инсперктор ДПС сказал что у меня будет лишение прав! Могут ли они меня лишить прав?
Все зависит от вменяемого вам правонурушения. Что в протоколе гибдд? В описанной ситуации, скорее нарушение 9.10, 10.1 и 2.3.1 ПДД РФ.Экспертиза по тормозной системе как я понимаю не проводилась.
Вам же не вменяют 2.3.2 пдд- -отказ от освидетельствования?