Санкт-Петербург, 12.11.2014, 03:27

Как восстановить водительское удостоверение после потери в 2001 году, если хочу купить авто?

Вопрос №5352707 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2014, 03:27
Потерял водительское удостоверение в 2001 году. Дали аременное на месяц, но машины не было, потому и не заморачивался. Сейчас хочу купить авто, как востановить права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в любое отделение МРЭО ГИБДД с заявлением, действующей мед.справкой, квитанцией об уплате гос.пошлины, желательно и с "временным" удостоверением. Если сведения о ранее выданных правах сохранились в архивах ГИБДД, проблем не будет

12.11.2014, 12:42

А если в гаи не осталось в архиве данных?

12.11.2014, 21:07

Сходите и узнайте наверняка, зачем гадать. Вообще раньше в 2000-х г.г. при выдаче водит.удостоверения человеку на руки выдавали карточку (картонку с фото человека и печатью ГАИ), подтверждающую выдачу прав. Поищите ее дома и идите с нею. Сперва лучше все уточнить в МРЭО ГИБДД, а потом уже мед.справку получать и гос.пошлину платить

13.11.2014, 12:08