Волгоград, 12.11.2014, 05:12

Спор между администрацией района и ТСЖ - вопрос о владении павильоном на территории

Вопрос №5352870 из г. Волгоград
опубликован 12.11.2014, 05:12
Павильон стоит на территории тсж (аренда). представитили администрации района утверждают что он не включен в схему размещения нестационарных объектов и мы не можем им владеть. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Схема размещения нестационарных объектов не имеет никакого отношения к праву собственности Поэтому вы можете владеть киоском.Администрация неправа

12.11.2014, 05:17

неверно сформулировал. не владеть а законность пользования

12.11.2014, 06:14

Если есть договор аренды, то конечно можете пользоваться киоском.А администрация просто должна включить его в свою схему

12.11.2014, 06:18

и какие рычаги воздействия должны быть на нее что бы она включила его в схему?

12.11.2014, 06:24

Для начала напишите заявление в местную администрацию с просьбой включить данный киоск в эту схему. Администрация в течение одного месяца должна подготовить письменный ответ на ваше письмо. Может быть этого письма будет достаточно Если же получите отказ,то его можно обжаловать в суде

12.11.2014, 06:27

а можно торговать на придомовой территории продуктами?

12.11.2014, 06:31

Запретов на этот счет не имеется

12.11.2014, 06:35