Проблемы с аттестацией из-за отсутствия информации об аккредитации института - история поиска решения.
В феврале 1997 года я закончила в г.Москве негосударственный Институт экономики и права, получила диплом о высшем образовании по специальности бухгалтерский учёт и аудит. В дипломе стоит печать, что данный институт имел Лицензию Госкомвуза №16-185,
а вот об его аккредитации в дипломе никакой информации нет, но я знаю, что она была (в данный момент у меня возникли проблемы с аттестацией на работе из-за полученного диплома, я связывалась со своими однокурсниками, которые мне рассказали, что потом им ставили штамп об аккредитации института, но я ничего не знала об этом). Сейчас мои поиски оконченного мною института не увенчались успехом, печать мне никакую уже никто уже не поставит и я не знаю, что мне делать, куда обратиться, как доказать, что мой диплом может и не является пустой бумажкой, потому что в ближайшие день или два останусь без работы. И когда вообще был принят Закон об аккредитации негосударственных образовательных учреждениях?
Уважаемая Наталья!
Закон РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" принят 22/08/1996 года. В законе прописывается, что высшее учебное заведение обязано иметь лицензию на образовательную деятельность и быть аккредитованным в установленным законом порядке.
Постановлением Правительства РФ в 2004 году была учреждена Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, которая находится в ведении Министерства образования и науки.
В компетенцию которои, помимо всего прочего, входит подтверждает, признает и устанавливает эквивалентность документов об образовании, ученых степенях и званиях, полученных за рубежом и в Российской Федерации, и выдает соответствующие документы.
Обратитесь туда для подтверждения действительности вашего диплома. Удачи