Скажите, что делать если не чем платить по Кредитам? Какие действия предпринимать что бы не доходило до Суда и приставов.

Вопрос №5353271 из г. Хабаровск
опубликован 12.11.2014, 07:33
Скажите, что делать если не чем платить по Кредитам? Какие действия предпринимать что бы не доходило до Суда и приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нечем платить - не платите.

Вам напротив лучше- чтобы "дошло до суда".

Выплачивая небольшие суммы , вы лишь погашаете проценты, а сумма основного долга не уменьшается, таким образом ваши деньги "уходят в пустую".

При взыскании через суд, вы вправе просить уменьшить неустойку согласно ст. 333 ГК и та сумма, которая будет взыскана судом, по крайней мере не будет "расти"ежемесячно, будете понемногу погашать.....

12.11.2014, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки

12.11.2014, 07:36

На сколько дается расрочка ?

12.11.2014, 07:40

вообще то банк не обязан вам ее предоставлять, но обратиться можете

12.11.2014, 07:41

В случаи если банк откажет,какие мои действия в Дальнейшем?

12.11.2014, 07:43