Должна ли стоимость общедомовых счетчиков быть включена в квартплату? Нужно ли получать согласие собственника на их установку?
Правомерно ли в кварплату включать стоимость общедомовых счетчиков? Должно ли быть согласие собственника на установку такого счетчика?
Добрый день!
Обратитесь с письменным заявлением в УК или ТСЖ , приложите копии счетов из которых видно, что с Вас с (дата) по (дата) брали плату за стоимость общедомовых счетчиков, попросите перерасчет, установите в заявлении срок для ответа (обычно 30 дней по федеральному закону). Получите № вх. и дату на Вашем заявлением УК или ТСЖ.
Если ответа не получите или получите отрицательный ответ обращайтесь с письменным заявлением в жилищную инспекцию с приложением копиий заявления в УК или ТСЖ, счетов на оплату.
Удачи!