Возможно ли пригласить родственников в качестве свидетелей при рассмотрении иска об установлении родственных отношений в суде?
Мне нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении родственных отношений, меня и моего умершего отца, могу ли я пригласить в суд в качестве свидетелей мою маму и мою тещу, или это должны быть не родственные люди.
В данном случае необходимо учитывать обстоятельства и сведения известные свидетелям, а также иные обстоятельства в вязи с которыми степень родства не установлена.
можете пригласить в качестве свидетелей любых лиц, в том числе и родственников
Вы можете подать ходатайство о вызове свидетелей по своему усмотрению, всех кто может подтвердить ваше родство.
ЕВГЕНИЙ, приглашайте.В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства.
В соответствии со статьей 69 Гражданского процессуального кодекса РФ, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.