Определение выслуги лет в учреждении - применяемый нормативный акт и процентные ставки
Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:
1) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;
2) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;
3) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;
4) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;
5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;
6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.
Если это Вы спрашиваете о какой-то надбавке, то порядок их выплаты устанавливается локальными нормативными актами (ст. 8 ТК РФ), например, коллективным договором, положением об оплате труда и т.д.