LSN Messenger
Сосновый Бор, 12.11.2014, 08:35

Работнику выдана справка о работе, но он не был официально устроен. Что грозит работодателю?

Вопрос №5353597 из г. Сосновый Бор
опубликован 12.11.2014, 08:35
Так получилось что выдала работнику справку, о том что он у нас работает... Но официально он не был устроен, обещал труд. Книжку на сл. день принести, в итоге так и пропал... чем мне теперь это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря где всплывёт справка и узнают о фальсификации или нет

12.11.2014, 08:43

Это справка была предоставлена в Федеральное Казённое Учреждение Уголовно-исполнительной инспекции.

12.11.2014, 09:09

справка, удостоверяющая место работы физического лица и размер его заработной платы, в данном случае обоснованно признана официальным документом, уголовная ответственность за подделку которого предусмотрена ст. 327 ч. 1 УК РФ.

Для квалификации действий виновного лица по ст. 327 ч. 1 УК РФ не имеет значения, кем выдан официальный документ: государственным либо общественным учреждением или юридическим и физическим лицом..."

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

но это если будет сообщение в полицию если не узнают то ничего

12.11.2014, 09:34