Право на получение страхового возмещения и необходимые документы при заключении договора аренды ТС между юридическим и физическим лицом.

Если страхователь юридическое лицо, а собственник физическое, между ними подписан договор аренды на ТС. Кто имеет право на получение страхового возмещения, икакие документы необходимы?
Лучший ответ

Право на получение страхового возмещения по договору имеет СТРАХОВАТЕЛЬ или выгодоприобретатель. Пакет документов прописан в правилах страхования.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Собственник имеет право на получение страхового возмещения без всяких условий. И с определенными условиями и юр.лицо, если того пожелает собственник. А документов на получение страхового возмещения нужен целый комплект, который четко прописан в Законе об ОСАГО либо в полисе КАСКО, в зависимости от страховки.