Санкт-Петербург, 12.11.2014, 09:23

Как оформить договор купли-продажи автомобиля после закрытия уголовного дела и возврата документов?

Вопрос №5353970 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2014, 09:23
Купил авто, снимал с учета и обнаружились перебитые номера кузова. Уголовное дело закрыто, документы на авто возвращены, могу ли оформить в ГИБДД договор купли-продажи? Как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цитирую - "Здравствуйте, купил авто,..." - а Вы что, еще раз его хотите купить?

12.11.2014, 11:06

да, оформить по новой.

14.11.2014, 08:37

С какой целью? Авто уже Ваш по договору. Невозможно (согласно закона) одну и ту же вещь купить дважды.

14.11.2014, 21:15

Супер ответ!!! :) Юмористы.

17.11.2014, 09:21

Ну у каждого свой стиль ответов.

Если дело прекращено, то Вам должны были указать в постановлении на возможность или невозможность регистрации ТС в органах учета ГИБДД.

Если по какой-то причине этого у Вас нет - обратитесь в МОТОР (МОТОТ) ГИБДД для уточнения. Нам в данном случае ответит невозможно, поскольку документов мы не видим.

Если регистрация авто невозможна, то это дает Вам право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Всего доброго

17.11.2014, 12:13