Оплата штрафа за неисполнение условий договора и нарушение прав потребителя - анализ в соответствии с законодательством
В договоре есть пункт в случае не выполнений условий договора Поставщик оплачивает 0.01% от стоимости товара за каждый день. Я думаю здесь нарушение согласно ст.421 гкрф т.к. есть статья 23.1. закона защиты прав потребителя. Прав я или нет?
Лучший ответ
Нет здесь нарушения.
Это дополнительная договорная неустойка.
Законная неустойка никуда не исчезла.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!