Подросток схватил чужой портфель, привлекая внимание девочки, и случайно разбил планшет - как квалифицировать действия и отказать в возбуждении уголовного дела?
Сыну 12 лет. он схватил чужой портфель, чтобы привлечь внимание девочке, потом бросил ей,но она не поймала, и рюкзак упал на пол. в рюкзаке находился планшет, экран которого разбилсЯ. как в таком случае квалифицировать действия ребенка? По какой статье Ук отказывать в возбуждении уголовного дела? Папа девочки является индивидуальным предпринимателем.
Лучший ответ
Оплачивайте ущерб материальный.Состава преступления нет,да и возраст не подходит.