Недавно выяснилось, что она приватизировала квартиру на себя и хочет завещать ее своему сводному брату.

Мой отец умер, когда мне было 3 года. Мама не смогла вступить в права наследства, т.к. не знала о своих правах.. Сейчас мне 24 года и я был уверен, что имею долю в отцовской квартире (сейчас там осталась только моя бабуля). Недавно выяснилось, что она приватизировала квартиру на себя и хочет завещать ее своему сводному брату. Я не могу ее отговорить, т.к. нахожусь в другом городе и она мне ни о каких своих действиях не хочет говорить. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию и каким образом? С чего мне начать? Я что так и не смогу вступить в права наследования на долю своего погибшего отца, я ведь был очень маленьким и самостоятельно не мог вступить в права наследования. Неужели это не уважительная причина?. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Если бабушка приватизировала квариру на себя, то значит на момент смерти Вашего отца эта квартира была государственная? Да по другому и быть не могло 21 год назад. Значит эта квартира наследством не является.