Какие проблемы возникнут при наследовании доли в трехкомнатной квартире при смерти мамы или бабушки, и как их избежать?
У нас трехкомнатная квартира. Приватизировали ее в свое время на четырех человек (мои мама, бабушка, сын и я) по 1/4 доли на каждого. Квартиросъемщиком является бабушка. На данный момент у мамы с бабушкой серьезные проблемы со здоровьем (неизлечимые болезни), сыну 13 лет, поэтому и возник этот вопрос. В случае смерти мамы или бабушки, будут ли у меня проблемы с приобретением их доли? Если да то какие и что мне можно сделать сегодня, чтобы процедура прошла менее болезненно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Светлана, Ваши мама и бабушка могут составить на Вас или Вашего сына завещание или оформить дарственную, каждая на свою долю, но если других родственников нет, то вы сможете после их смерти у бабушки и матери вступить в наследование по закону.
С уважением Елена.