Возможно ли претендовать на 1/4 квартиры, полученной по наследству, если 1/2 была выкуплена с использованием семейных денежных средств?

Может ли супруга претендовать на 1/4 квартиру, полученную её супругом по наследству если 1/2 этой квартиры были выкуплены у братьев мужа а именно компенсацией за счет семейных денежных средств?
Лучший ответ

Если был ДКП, то может, а если отказ от наследства в Вашу пользу, то не может.

Да, в таком случае может