Право супруга на квартиру при разводе - что происходит в случае, если она была приобретена другим супругом до брака и финансировалась из продажи собственной квартиры и ипотеки
Какое право на квартиру может иметь супруг при разводе. Если квартира была приобретена другим супругом до брака. Денежные средства были взяты от продажи квартиры, находящейся в собственности, а вторая - ипотека на этого же супруга.
Имущество приобретенное до брака не делится между супругами.
Здравствуйте! Квартира, которая приобретена до брака, разделу не подлежит. Второй супруг не имеет на нее прав. Ипотечная квартира делится, - второй супруг имеет право на долю или на компенсацию в размере половины от суммы, выплаченной в браке.
Никакого права в таком случае при разводе второй супруг не имеет.