Как будет пересчитана и начислена пенсия при смене места проживания и возвращении в Москву?

Вопрос №5355554 из г. Москва
опубликован 12.11.2014, 12:01

Нам с мужем начислена пенсия в Москве я проживаю в Москве с 1982 года муж с 1976 года

Мы должны выписаться из Московской квартиры в МО (продажа квартиры) но в январе 2016 года мы сможем опять прописаться в Москве у сына (квартира в собственности у сына) как намвать будут пересчитывать пенсию в этот период и начислят ли снова Московские надбавки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вернетесь в Москву надбавку вернут. А пока в Московской области будете получать меньше.

13.11.2014, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ирина!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

По назначению пересчет будет. Удачи Вам.

12.11.2014, 14:47

Я хотела уточнить сохранится ли статус оседлости для начисления надбавок после возвращения в Москву

13.11.2014, 21:34

Сохранится

13.11.2014, 21:37