Скрывшийся виновник ДТП - можно ли подать заявление по ОСАГО и КАСКО?
Здравствуйте Светлана. Несмотря на то, что виновник в ДТП на данный момент не установлен, вам все равно нужно обратиться в свою страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. К заявлению приложить справку о ДТП, копию постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, страховой полис, постановление по делу об административном правонарушении, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение. Это нужно для того, чтобы по договору КАСКО вам отремонтировали авто. Потому что, если нет свидетелей ДТП или отсутствуют вообще какие либо данные о втором участнике, т.е. не известен номер авто, цвет, марка, то по истечении 2 месяцев, будет вынесено постановление о прекращении дела за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.