Какая страховая компания должна выплатить франшизу в случае повреждения автомобиля при ДТП?
В результате дтп поврежден з. бампер, кузов под бампером, заднее левое крыло. По каско направили на ремонт к дилеру, обязан выплатить франшизу 30000 т.р. Вопрос: с кого требовать франшизу, с страховой виновника, со своей страховой осаго (страховые каско и осаго разные на момент дтп, сейчас одна) или со своей страховой по каско (напоминаю, виновник дтп не я)? Звонил всем трем ск, но все футболят друг на друга... У знакомого был такой случай и ему вернули франшизу по осаго (прямое урегулирование убытков), но у него и каско и осаго в одной ск.
Лучший ответ
Добрый день!
Сам ответ в вашем вопросе. Если Вас на ремонт авто направила страховая компания выдавшая КАСКО и есть на руках само направление, то и обращаться нужно в страховую компанию которая вас направила, они уже обязаны и должны урегулировать все формальности с мастерской.
Удачи!