Можно сформулировать заголовок следующим образом - Алименты в России - правомерность перевода маленькой суммы, требование изменения по российским законам и особенности обращения

Вопрос №5355832 из г. Севастополь
опубликован 12.11.2014, 12:26
Я из Севастополя, есть решение украинского суда по алиментам в твердой денежной сумме (очень маленькой, как безработному), бывший муж перевел ее по курсу 3, и платит. Правомерно ли это?, могу я требовать другую сумму по российским законам? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали главного,а муж является гражданином какой страны?

12.11.2014, 12:40

вы имеете право обратиться в суд с заявление об увеличении суммы алиментов в связи с изменением вашего материального положения

13.11.2014, 21:42

Муж гражданин России, живет в Севастополе, по слухам (подтверждения у меня нет) устроился на военную службу.

12.11.2014, 20:22

Иск в суд на изменение способа выплаты на 25% от доходов.

12.11.2014, 20:28

Решения судов Украины для их исполнения на территории Республики Крым подлежат обязательной нострификации. Госсовет Крыма в августе 2014 года на внеочередной сессии своим постановлением утвердил порядок исполнения судебных решений, вынесенных судами Украины.

Документ определяет, что в переходный период исполнение судебных решений украинских судов осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, которое признает решения иностранных судов и международных коммерческих арбитражей после придания им юридической силы судами РФ.

В связи с этим, исполнительные производства, открытые на основании решений судов Украины и находящиеся на принудительном исполнении, подлежат приостановлению до их подтверждения судебными инстанциями РФ.

13.11.2014, 01:31

А если у него нет официального места работы? на какие 25% мне претендовать?, как правильно составить заявление чтоб учесть момент есть у него работа или нет?

12.11.2014, 22:20

А если у него нет официального места работы? на какие 25% мне претендовать?, как правильно составить заявление чтоб учесть момент есть у него работа или нет?

12.11.2014, 22:20

если он официально не работает и алименты будут взысканы в процентном соотношении, то судебные приставы будут рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Можете просить в твердой денежной сумме, но это возможно если Вы докажите, что он имеет непостоянный доход.

12.11.2014, 22:27

в том то и дело!!!! я не знаю имеет он постоянный доход или нет!!! Что делать какой иск писать, в твердой денежной сумме у меня по минималке и украинское решение есть.

12.11.2014, 22:34

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034