Как вы считаете возможным получить данные о человеке, который разыскивается, да еще нотариально заверенные?

Федеральный закон № 152 ФЗ от 26.07.2006 "О персональных данных" сделал невозможным работу добровольного помощника программы "Жди меня". В 2006 было найдено 30 человек, в 2007 - 34 человека, то теперь на этой работе можно ставить крест, т.к. получить данные не возможно. Ссылка сотрудников адресного стола на данный закон понятна, но добровольные помощники зашли в тупик. Кроме буквы законе есть еще и человечекий фактор... Как вы считаете возможным получить данные о человеке, который разыскивается, да еще нотариально заверенные?

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением.

Лучший ответ

Уважаемая, Елена! Персональные данные на человека, можно получить установленным Законом способом. По официальному запросу имеющим на это право организациям. То, что их перестали выдавать добровольным, общественным помощникам, это очень хорошо!...

От: Елена, г.Киров, на вопрос №: 535584

27 февраля 2008 г. 20:15

как юриста я вас поняла, но как человека, простите, нет. Тогда зачем эта передача и усилия людей, помогающих в розыске? Простите, я не понимаю. Спасибо за компетентный ответ

Нельзя благое дело делать нарушая Закон. Так можно далеко уйти с таким подходами...