Желание переселиться в другой дом - альтернативы и основания для получения новой квартиры

Мы втроем - я, моя тетя и моя дочь 4.5. года прописаны в трехкомнатной квартире, площадь 59 кв. м., хрущевка, г. Одинцово. Собственником жилья является моя тетя. Сейчас дом планиуется к сносу, и нас хотят переселить в трехкомнатную квартиру большей площади в том же районе. Но новый дом находится рядом с ЛЭП, вдоль дома с двух сторон проходят дороги, по одной из которых разрешен объезд грузового транспорта, а вторая - очень оживленная дорога с движением автобусов и маршрутного такси. На этом перекрестке постоянно происходят аварии, дом отделен от этих дорог только тротуаром. Примерно через триста метров начинается съезд и проходит скоростная трасса Москва-Беларусь. Старый дом находится в тихом спокойном месте, дороги находятся через несколько домов. Также на просмотр новой квартиры меня не приглашали. У застройщика наша новая квартира стоит 8.5 млн. руб., уже построенная. А вместо старого дома планируется к постройке дом (площадка просто обнесена забором и никаких строительных работ пока не происходит), в котором такая же квартира уже строит 6.8 мл. руб. Т.е. получается, что даже наша старая квартира стоит дороже из-за местоположения, чем другая эквивалентная в той части города, куда нас хотят переселить. В качестве альтернативы предлагают разные этажи. Есть ли у меня какие-либо основаня для получения квартиры в другом доме? Спасибо. С уважением, Юлия.
Лучший ответ

Проще тогда просить выкуп квартиры

Благодарю Вас за полезную консультацию!