Возникли сложности с погашением кредита в АОБ РОСБАНК - картина судебного процесса и исполнительного производства
Я являлся поручителем у Умнова В.Б. при получении кредита в ОАО АКБ «РОСБАНК». По различным причинам Умнов В.Б. прекратил выплаты в погашение кредита.
12 мая 2014 г. судом вынесено решение по делу № 2-854/2014 по иску ОАО АКБ «РОСБАНК» к Умнову Владимиру Борисовичу и Шишкину Евгению Георгиевичу о взыскании суммы задолженности по кредитным платежам в размере 1 454 526,6 рублей.
Приставом вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства на всю сумму 7 мая 2014 года.
17.09.2014 г. я встретился с приставом, где мне было предъявлено требование о взыскании суммы долга.
19.09.2014 г. я подал заявление в суд с просьбой об отсрочке решения суда в связи с тяжёлым материальным положением и уведомил об этом приставов.
15.10.2014 г. договором цессии кредит Умнова В.Б. был уступлен банком, третьему лицу, и исполнительное производство было прекращено. В личной беседе пристав уведомила что все преследования прекращены и претензий больше не возникнет.
31.10.2014 г. вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства Исполнительный сбор на сумму 101 816.86 рублей. Письмо получил 11.11.204 г. От объяснений пристав уклоняется, мотивируя своим отпуском, а в службе СП говорят, чтобы я дождался её из отпуска который закончится 25.11.2014 г.
Прошу разъяснить, что делать? Чувствую обманывают но не пойму где.
Лучший ответ
обманули Вас один раз, когда уговорили стать поручителем. А возбуждение исполнительного производства это норма. Долг банк переуступил другому лицу, а не простил. Вот новый кредитор и подал в ФССП исполнительный лист.
Мне не понравился Ваш ответ.