Банк принимал и продолжает принимать от нас платежи по кредиту.
Получили постановление о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда о взыскании задолженности по кредиту банка. Однако сумма к взысканию в 2 раза превышает задолженность (банк выставил требования на всю сумму изначально выданного кредита + пени).
Подробнее:
1. На суде не присутствовали (не были уведомлены)
2. Банк принимал и продолжает принимать от нас платежи по кредиту.
Получается, что даже если сегодня мы погасим оставшуюся часть долга банку, мы должны будем туже сумму еще и приставам по судемному решению (перечислять предлагается по реквизитам приставов+сбор).
Возможно ли отмена решения о возбуждении исполнительного производства посредством общения с банком или необходимо подавать иск в суд?
Лучший ответ
Сергей, В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.