Как защитить интересы ребенка - права и действия в случае требования отцом взять его к себе
Добрый день.
Вы вправе просто не допускать того, чтобы Ваш бывший супруг общался с ребенком без Вас. Если в квартире где Вы проживаете он не зарегистрирован, то его вообще можно не пускать. После развода (если он был официально оформлен в ЗАГСе), суд должен определить с кем из родителей оставить ребенка (в данном случае, конечно у Вас больше шансов). А если Ваш бывший супруг хочет общения со своим ребенком, то суд должен установить режим и место такого общения, а Вы вправе на суде сказать все что написано в Вашей теме и обоснованно отстоять право общения только в Вашем присутствии до достижении таких-то лет.
Не давайте ему ребенка, пусть обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Учитывая возраст ребенка суд установит порядок общения на Вашей территории и в Вашем присутствии.