Влияет ли приватизация комнаты в общежитии на получение жилой площади при расселении и стоит ли это делать?
Нелли Михайловна, добрый день!
Если Вы состоите на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то при расселении Вам может будет предоставлено равноценное жилое помещение. При этом одновременно (возможно, но не обязательно) могут быть улучшены Ваши жилищные условия.
Если Вы приватизируете комнату, то при расселении она будет у Вас выкуплена. При этом стоимость будет определяться местной администрацией по результатам оценки. Но администрация может и предложить другое равноценное жилье.
Предугадать, что для Вас будет лучше, невозможно.
Никак не повлияют.Дадут равноценное по метражу жилье.