Могу ли я получить единовременную выплату из соцзащиты за ребенка, родившегося мне в Москве, будучи гражданкой Украины и имеющей свидетельство о временном убежище в РФ?
Я гражданка Украины, сейчас проживаю в Москве, получила свидетельство на предоставление временного убежища на территории РФ,родила ребенка здесь, могу ли я расчитывать на единоразовую выплату из соцзащиты на ребенка, заранее благодарна.
Здравствуйте, Юлия!
Статья 62. Гражданин Российской Федерации может иметь...
[Конституция] [Глава 2] [Статья 62]
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Да, подавайте заявление. Удачи Вам.