Могу ли я продать квартиру и купить такую же в городе, переехав поближе к своим родителям?
В 2-комн. Квартире прописана я и два моих сына/4 мес., и 13 лет/ Квартира полностью приватизирована на старшего ребенка. Муж погиб. Живем в ближайшем пригороде. Могу ли я продать квартиру и купить такую же в городе, переехав поближе к своим родителям? Разрешат ли органы опеки купить 2-комн. Квартиру, но меньше метражом, т.к денег на доплату нет?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Какого-либо нормативного документа, который бы регламентировал бы разрешение органов опеки приобретать квартиру меньшей площади, не существует. Данные органы рассматривают вопрос, не будут ли ухудшены жилищные условия несовершеннолетнего. А это - оценочное понятие. С уважением, Дмитрий Константинович.